Открытое интервью
16+
Потребности Красноярского края обеспечиваются за счет планомерного развития генерации и электросетевого комплекса В избранное
Производство 14 декабря 2023, 13:22
Потребности Красноярского края обеспечиваются за счет планомерного развития генерации и электросетевого комплекса пресс-служба АО "СО ЕЭС"

Председатель Правления АО «СО ЕЭС» Федор Опадчий отметил, что растущие потребности Красноярского края обеспечиваются за счет планомерного развития генерации и электросетевого комплекса. Об этом сообщила пресс-служба Системного оператора.

Федор Опадчий провел рабочую встречу с губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым, на которой были обсуждены перспективы развития энергосистемы региона.

В ходе встречи была продемонстрирована энергосистема Красноярского края и Республики Тыва, а также обсуждена подготовка к принятию функций централизованного оперативно-диспетчерского управления технологически изолированной территориальной Норильско-Таймырской энергосистемой.

Прогнозируется рост потребления электроэнергии на 11,8% и увеличение максимума потребления мощности на 8,4% в период с 2024 по 2029 годы.

Опубликовано: 14 декабря 2023, 13:22

1042 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.