Открытое интервью
16+
На реализацию ремонтной кампании в 2022 году «Россети Кубань» направила 3,3 млрд рублей В избранное
На реализацию ремонтной кампании в 2022 году «Россети Кубань» направила 3,3 млрд рублей

Мероприятия для подготовки электрических сетей «Россети Кубань» к надежной работе в отопительный сезон выполнены в полном объеме. Компания получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2022-2023 гг. На реализацию ремонтной кампании в 2022 году направлено 3,3 млрд рублей. #новости_энергетики #электроэнергетика

Решение о готовности субъектов электроэнергетики оформлено соответствующим приказом Министерства энергетики России. Для надежного электроснабжения потребителей в период максимальных нагрузок на территории Краснодарского края, Республики Адыгеи и федеральной территории «Сириус» энергетики провели ремонт восьми силовых трансформаторов на крупных питающих центрах региона, свыше 9 тыс. км воздушных линий электропередачи (ЛЭП), 1,5 тыс. трансформаторных подстанций, а также расчищено 1,6 тыс. га просек воздушных ЛЭП и заменено 4,1 тыс. опор.

На 100% сформирован аварийный запас. Подготовлены 406 аварийно-восстановительные бригады. Это порядка 1 880 человек производственного персонала и 776 единиц спецтехники. В резерве находятся более 120 источников электроснабжения общей мощностью 14,3 МВт.


 

Опубликовано: 17 ноября 2022, 13:36

259 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.