Оборудование Владивостокской ТЭЦ-2 готовят к зиме
В избранное
На Владивостокской ТЭЦ-2 филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» (входит в «РусГидро») завершается масштабная программа по ремонту основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2022-2023 гг. На эти цели направлено 2 млрд рублей. #новости_энергетики #теплоэнергетика
В настоящее время к прохождению зимних максимумов готовят котлоагрегат №9. В рамках капитального ремонта будет проведен комплекс работ, включающих замену средних кубов воздухоподогревателя первой ступени, коробов воздуховодов горячего, холодного воздуха, замену труб заднего экрана топки, ремонт арматуры высокого давления, зачистку труб потолочного пароперегревателя, гибов под эксплуатационный контроль, замену участков внутренних и наружных газоходов до дымовой трубы, линии кольца нижних точек.
В среднем ремонте находится турбоагрегат №3. Ремонтный персонал производит подготовительные работы для выполнения контроля металла роторов высокого и среднего давления с турбоагрегата №1. После выполнения данных работ будет произведена установка указанных роторов в турбоагрегат №3. В настоящее время производятся работы по подготовке к вскрытию цилиндров высокого и среднего давления турбоагрегата, разборке системы регулирования и парораспределения.
В рамках подготовки к зиме энергетики проверяют состояние зданий и сооружений, ремонтируют насосное и вспомогательное оборудование. До холодов завершат усиление дамбы водозаборного ковша береговой насосной станции.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться