Открытое интервью
16+
«Россети Юг» в 2021 году приняла на баланс 125 км ЛЭП В избранное
«Россети Юг» в 2021 году приняла на баланс 125 км ЛЭП
Компания «Россети Юг» в 2021 году приняла на баланс, а также консолидировала на правах временного пользования и владения 124,6 км линий электропередачи (ЛЭП) и трансформаторные подстанции (ТП) общей мощностью 44,8 МВА. Еще более 111 км ЛЭП планируется принять на баланс в 2022 году.

Основная часть объектов находилась в крайне неудовлетворительном состоянии: изношенное оборудование и ветхие сети не обслуживались, становясь причиной сбоев в энергоснабжении потребителей. Причем, такое оборудование влияет и на качество электроснабжения абонентов других сетевых компаний.

Наибольший объем работ выполнен в Ростовской области. Здесь принято на баланс, а также консолидировано 37 ТП мощностью 41 МВА и 105,6 км линий электропередачи. Бесхозяйные сети расположены на территории садовых товариществ Родионово-Несветайского, Неклиновского, Красносулинского, Октябрьского и Аксайского районов.

На территории Астраханской области в течение 2021 года «Россети Юг» консолидировала 8 ТП общей мощностью 2,8 МВА и 7,3 км ЛЭП. Некоторые из приобретенных линий являлись бесхозными, некоторые принадлежали физическим лицам, потребительскому обществу и садовому товариществу. В Волгоградской области компания консолидировала 11,6 км ЛЭП и 5 ТП мощностью 1,1 МВА.

Консолидация сетевых активов способствует формированию единой энергетической системы региона присутствия «Россети Юг», повышению надежности энергоснабжения потребителей. Централизация энергообъектов позволяет оперативно решать проблемы при нештатных ситуациях, осуществлять комплексные работы ремонту и установке приборов учета. У энергетиков также появляется возможность реализовывать мероприятия по снижению потерь.

Напомним, в 2020 году «Россети Юг» приобрела ЛЭП протяженностью 193 км и комплектные трансформаторные подстанции (КТП) мощностью 19,9 МВА. На основании права временного пользования и владения было консолидировано почти 406 км ЛЭП и КТП мощностью 311,4 МВА с учетом действующих договоров.

ЭПР                                    

#энергетика

#новости_энергетики

 

Опубликовано: 27 января 2022, 13:02

312 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.