Открытое интервью
16+
Выручка РусГидро по МСФО в первом полугодии 2022 года увеличилась на 3,9% В избранное
Финансы, статистика 30 августа 2022, 07:25
Выручка РусГидро по МСФО в первом полугодии 2022 года увеличилась на 3,9%
Скорректированная на неденежные статьи чистая прибыль составила 35,3 млрд рублей.

По итогам первого полугодия 2022 года общая выручка Группы РусГидро увеличилась на 3,9% до 240,7 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Показатель EBITDA за тот же период сократился на 7,9% и составил 61,1 млрд рублей. Главным образом это связано с ростом на 15,4 млрд руб. затрат энергокомпаний ДФО на топливо.

Соотношение чистого финансового долга к EBITDA составило 1,1х – сохранен комфортный уровень долговой нагрузки. Стоимость активов по итогам первого полугодия увеличилась на 35,7 млрд рублей до 966,2 млрд рублей.

Финансовые результаты Группы поддерживаются устойчивым бизнес-профилем, диверсификацией выработки электроэнергии на ГЭС по бассейнам рек и увеличением полезного отпуска электроэнергии в ДФО в связи с ростом электропотребления.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

Опубликовано: 30 августа 2022, 07:25

136 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.