Открытое интервью
16+
Платежную дисциплину и использование средств энергосбытовых организаций возьмут на контроль В избранное
Законы 15 сентября 2021, 10:24
Платежную дисциплину и использование средств энергосбытовых организаций возьмут на контроль

14 сентября 2021 года во исполнение поручений Президента и Правительства России Минэнерго РФ опубликовало разработанный законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об электроэнергетике» по вопросам финансового состояния и финансовой дисциплины энергосбытовых организаций».

Проект разработан в целях улучшения платежной дисциплины и недопущения нецелевого использования средств, предназначенных поставщикам энергоресурсов и сетевым организациям.

Предполагается наделение Правительства РФ полномочиями по установлению финансовых показателей для гарантирующих поставщиков и энергосбытовых организаций на оптовом рынке электроэнергии и мощности, характеризующих уровень исполнения обязательств по оплате услуг по передаче электроэнергии. За несоответствие финансовым показателям, согласно законопроекту, предусматривается ответственность в виде лишения статуса субъекта оптового рынка.

Контроль соблюдения финансовой дисциплины, а также мониторинг финансового состояния гарантирующих поставщиков и энергосбытовых организаций на оптовом рынке будет осуществляться ассоциацией «НП Совет рынка».

ЭПР                                    

#энергетика

#новости_энергетики

 

 

Опубликовано: 15 сентября 2021, 10:24

1341 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.