Открытое интервью
16+
В Дагестане из-за снегопада нарушено энергоснабжение части потребителей в 6 районах В избранное
В Дагестане из-за снегопада нарушено энергоснабжение части потребителей в 6 районах
Из-за резкого ухудшения погодных условий (снегопад, налипание снега на провода) на территории шести районов Дагестана происходят локальные отключения электросетевых объектов 6-10 кВ.

Сегодня с 9.00 мск на территории Дагестана введен особый режим работы.

В аварийно-восстановительных мероприятиях участвуют 83 энергетика в составе 22 бригад филиала «Россети Северный Кавказ»-«Дагэнерго». Привлечено 26 единиц спецтехники.

Перебои энергоснабжения зафиксированы у части потребителей на территориях Кумторкалинского Карабудахкентского, Магарамкентского, Табасаранского, Дербентского и Хасавюртовского районов республики.

Специалисты компании проводят постоянный мониторинг метеоусловий и готовы реагировать на возникновение нештатных ситуаций на энергообъектах из-за непогоды.

Налипания снега на провода спровоцированы тем, что в течение трех суток в регионе шел непрерывный дождь. Накануне ночью начался обильный снегопад.

Сообщить об отключениях электроэнергии можно по единому бесплатному телефону «горячей линии» холдинга «Россети»: 8-800-220-0-220.

Опубликовано: 24 декабря 2020, 11:06

369 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.