Открытое интервью
16+
Мобильные группы инспекционного контроля пресекли в Центре и Приволжье хищения электроэнергии на сумму 462,8 млн. рублей В избранное
Мобильные группы инспекционного контроля пресекли в Центре и Приволжье хищения электроэнергии на сумму 462,8 млн. рублей

В компаниях «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги работы по борьбе с хищениями электроэнергии за первое полугодие 2020 года. За отчетный период выявлено более 400 фактов энерговоровства общим объемом 81,2 млн кВт*ч. Сумма ущерба составила 462,8 млн. рублей.

«Мы начали пилотный проект по созданию при подразделениях блока безопасности мобильных групп инспекционного контроля в 2019 году – и на сегодня они уже показали свою безусловную эффективность, внося весомый вклад в борьбу с энерговорами. Совершенно очевидно, что группы обладают серьезным потенциалом для решения гораздо более широкого спектра стратегических задач, стоящих перед нашими компаниями. Поэтому мы планируем рассмотреть возможность существенного расширения их функционала», – отметил глава компаний Игорь Маковский.

Напомним, в случае выявления хищений нарушители не только компенсируют причиненный ущерб электросетевой компании, но и привлекаются к уголовной или административной ответственности с выплатой штрафа.

 

Опубликовано: 13 августа 2020, 13:40

319 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.