Открытое интервью
16+
Платежи предприятий Минобороны РФ способствуют стабильной работе энергосистемы Дальнего Востока В избранное
Платежи предприятий Минобороны РФ способствуют стабильной работе энергосистемы Дальнего Востока

Платежи предприятий Минобороны РФ способствуют стабильной работе энергосистемы Дальнего Востока, сообщает пресс-служба «Дальневосточной энергетической компании» (ПАО «ДЭК», входит в «РусГидро»).

Среди крупных потребителей «ДЭК», которые исправно исполняют договорные обязательства - ФГБУ «ЦЖКУ». Структура учреждена Министерством обороны РФ для содержания объектов военной сферы и предоставления коммунальных услуг Вооруженным силам РФ.

Июньский платеж «ЦЖКУ» за потребленную электроэнергию составил 135,5 млн. рублей. Всего же с начала 2020 года за энергоресурсы оплачено почти 1,57 млрд. рублей. В структуре управления насчитывается около 12 тыс. объектов в Сахалинской и Амурской областях, Камчатском, Хабаровском и Приморском краях, г. Нерюнгри (Якутия), ЕАО, которые обслуживает ПАО «ДЭК». Ежемесячно в среднем потребление электроэнергии по данным объектам достигает 54 млн. кВт.ч, что в денежном эквиваленте составляет порядка 280 млн. рублей.

«Период пандемии стал не только серьезным испытанием для многих отраслей экономики, но и своеобразным лакмусом для предприятий-потребителей коммунальных ресурсов на устойчивость и умение адаптироваться к новым условиям, сохраняя при этом ответственность за исполнение договорных обязательств», - прокомментировал исполнительный директор ПАО «ДЭК» Александр Юров.

По его словам, наиболее надежных клиентов компании характеризует понимание значимости своевременных платежей для стабильности энергоснабжения, поскольку во время подготовки дальневосточных энергокомпаний к новому осенне-зимнему периоду исполнение условий договора энергоснабжения и платежная дисциплина – основная гарантия реализации ремонтных программ и модернизации объектов генерации и сетевого хозяйства.

Со своей стороны ПАО «ДЭК» держит обязательства перед производителями и транспортировщиками энергоресурса в целях недопущения срыва подготовки к зиме, рассчитывая на аналогичную позицию потребителей электроэнергии. 

 

 

Опубликовано: 29 июня 2020, 10:46

299 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.