Открытое интервью
16+
«Чувашэнерго» установит порядка 15 тыс. «умных счетчиков» В избранное
«Чувашэнерго» установит порядка 15 тыс. «умных счетчиков»

Филиал компании «Россети Волга» – «Чувашэнерго» в 2021 году планирует установить порядка 15 тыс. «умных счетчиков» на общую сумму 250 млн. рублей. В текущем году охват интеллектуальными приборами учета составит около 15% от общего количества потребителей.

Установка интеллектуальных приборов дает возможность не только повысить качество и точность учета, но и автоматически выявлять очаги потерь электроэнергии, обеспечивать интеллектуальное управление энергопотреблением.

В 2020 году филиал установил на территории Чувашской Республики 4911 интеллектуальных приборов учета электроэнергии в 700 населенных пунктах. Интеллектуальные приборы учета электроэнергии устанавливаются бесплатно. С помощью дистанционного пульта потребители смогут самостоятельно снимать показания в любое время, а энергетики – осуществлять автоматический сбор показаний всех «умных» счетчиков в единый момент времени.

#энергетика

#новости_энергетики

 

Опубликовано: 27 января 2021, 13:27

347 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.