Открытое интервью
16+
Развитие ТЭК в разрезе освоения Арктики обсудят на RAO/CIS Offshore 2019 В избранное
Выставки, конференции 30 сентября 2019, 13:08
Развитие ТЭК в разрезе освоения Арктики обсудят на RAO/CIS Offshore 2019

1-4 октября 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет конференция и выставка RAO/CIS Offshore 2019. Мероприятие представит настоящее и будущее топливно-энергетического комплекса (ТЭК) в разрезе освоения нефтегазовых ресурсов шельфовых зон и развития инфраструктуры Арктики.

Одним из центральных мероприятий Форума станет Пленарная сессия – «Нефть и газ шельфа Арктики РФ:  состояние и перспективы». В дискуссии примут участие представители Минэнерго РФ, Федерального агентства по недропользованию, Администрации Архангельской области, а также ТОП-менеджеры компаний «Газпром», «Роснефть», DNV GL, «Росатом», «Газпром нефть шельф», «ОСК», ЛУКОЙЛ и Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.

Свыше 150 специалистов – лидеров отрасли подтвердили свое участие в деловой программе в качестве докладчиков, среди них представители Минэкономразвития РФ, Минтранса РФ, «Атомфлот», «Рубин», «Коралл», ААНИ, «Севмаш», «Совкомфлот», «Северсталь», TechnipFMC, Kvaerner, Aker Arctic Technology, Total, Schlumberger, Oglaend System и др.

Выставочная экспозиция представит технологические новинки и оборудование и для разработки морских месторождений углеводородов, проекты освоения месторождений в Арктике и континентальном шельфе, средства защиты и обеспечения безопасности. В числе экспонентов: «Газпром нефть», «Газпром флот», ПО «Северное машиностроительное предприятие», Swagelok, «Сварог», ЦНИИ КМ «Прометей», Судостроительный инновационный территориальный кластер Архангельской области, ОКБМ «Африкантов». Впервые на выставке будет представлен стенд Международного центра «Северные конвои».

Форум RAO/CIS Offshore 2019 также предполагает проведение специальных мероприятий:

·       Молодежный форум, посвященный обсуждению цифровой трансформации отрасли и подготовке кейсов по разработке Концепции развития Северного морского пути с учетом освоения ресурсов шельфа Арктики и Дальнего Востока;

·       Конкурс научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа, при поддержке Минэнерго РФ;

·       Биржа деловых контактов – бизнес-площадка для встреч производителей и поставщиков оборудования и технологий для освоения УВ-ресурсов шельфа с крупнейшими закупщиками России - руководителями ведущих компаний ТЭК.

 

Опубликовано: 30 сентября 2019, 13:08

723 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.