В Петербурге сократят срок отключения горячей воды в летний период
В избранное
Более 500 жилых домов уже переведены на новый график подачи горячего водоснабжения.
Стоит отметить, что отключение горячей воды является вынужденной мерой, которую следует соблюдать. Ежегодно в городе идет проверка работы теплосети. Делается это после окончания в городе отопительного сезона. Все системы проходят тщательную проверку и различные испытания на прочность. Именно по этой причине жители Санкт-Петербурга вынуждены терпеть эти неудобства. Обычно отключение горячей воды происходило примерно три недели. Однако в этом году все будет иначе.
Руководство города приняло решение сократить срок уменьшения подачи горячей воды. Об этом заявил председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению в городе Санкт-Петербург Андрей Бондарчук.
«Около 500 домов переведено в категорию сокращения сроков отключения горячего водоснабжения», - сообщил Бондарчук.
Он также отметил, что этот период удалось сократить от 1 до 4 суток.
Как удалось выяснить, данное нововведение на сегодняшний день коснулось только нескольких сотен домов. Однако специалисты активно работают над тем, чтобы жители Питера не испытывали дискомфорт из-за отключения горячего водоснабжения летом.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться