Открытое интервью
16+
В Саудовской Аравии рассказали о планах сократить добычу нефти, чтобы повысить ее цену В избранное
В мире 10 января 2019, 08:01
В Саудовской Аравии рассказали о планах сократить добычу нефти, чтобы повысить ее цену
В Королевстве Саудовская Аравия (КСА) заявили в среду, что сократят свой экспорт нефти на 800 тыс. баррелей в сутки (б/с) в январе, пообещав дальнейшее снижение нефтедобычи.
Как пишет СМИ, производители недовольны существующим положением вещей и стремятся принять меры, чтобы стоимости нефти была выше.

Эр-Рияд. По словам Халида аль-Фалиха, министра энергетики КСА, они сократят свой экспорт в текущем месяце до 7,2 млн б/ с. При этом в ноябре нефтедобыча составляла 8 млн б/ с.

Он также сообщил о дальнейших планах сократить нефтедобычу в феврале на 100 тыс. б/с.

Марка Brent поднялась до $60 за бочку 9-го января впервые за несколько недель после объявления королевства, которое пришло, когда производители начали реализовывать сделку по уменьшению производства.

ОПЕК и страны-производители нефти, поддерживающие организацию, согласились в декабре сократить общий объем добычи в начале этого года на 1,2 млн б/с., чтобы повысить цены, пострадавшие от избытка предложения и опасения, что спрос может резко упасть.

Министр отметил, что добыча в КСА упала до 10,2 млн б/с, по сравнению с примерно 11 млн б/с, когда нефтепроизводители решили сократить добычу в мае.

"Мы серьезно настроены на восстановление баланса на рынке", - сказал он.

Французское агентство напоминает о том, что Brent достигала $ 85 за бочку в начале октября, но ее стоимость снизилась более чем на 40 процентов за ноябрь-декабрь из-за переизбытка и опасений, что торговая война между США и КНР может сказаться на сокращении спроса.

Опубликовано: 10 января 2019, 08:01

482 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.