Открытое интервью
16+
Николаевская ТЭЦ направит более 22 млн. рублей на ремонт турбоагрегата В избранное
Подготовка к зиме 31 июля 2019, 10:22
Николаевская ТЭЦ направит более 22 млн. рублей на ремонт турбоагрегата
Энергетики самой северной станции Хабаровской генерации (АО «Дальневосточная генерирующая компания») 1 августа 2019 года приступают к капитальному ремонту турбоагрегата №4 Николаевской ТЭЦ мощностью 55 МВ. Предприятие планирует затратить на работы 22,1 млн. рублей.

За ремонтный период, который продлится до 25 сентября, предстоит заменить на турбине лопатки последней ступени и провести контроль металла проточной части. На генераторе проведут контроль металла бандажных колец ротора.

«В настоящее время на станции также завершены текущие ремонты на турбоагрегатах №1-3. Эти работы и капремонт турбоагрегата №4 позволят продлить срок службы оборудования и повысить его надежность во время работы в отопительный сезон в Николаевске-на-Амуре и Николаевском районе - самого продолжительного в Хабаровском крае», - комментирует главный инженер Николаевской ТЭЦ Игорь Демьянченко.

Для бесперебойного теплоснабжения в осенне-зимний период также с 1 августа на Николаевской ТЭЦ стартует ежегодный ремонт теплофикационной установки. В течение 10 суток энергетики приведут в порядок 120 единиц арматуры, заменят несколько участков трубопроводов. Таким образом, николаевские энергетики основательно подготовятся к началу отопительного сезона, который, как правило, наступает в конце сентября.

Опубликовано: 31 июля 2019, 10:22

726 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.