Открытое интервью
16+
В "Хакасэнерго" заявили о грядущем отключении бюджетных организаций и предприятий ЖКХ В избранное
В "Хакасэнерго" заявили о грядущем отключении бюджетных организаций и предприятий ЖКХ
Как заявили в "Хакасэнгерго", в ближайшие дни они планируют начать ограничение подачи электроэнергии на коммунальные предприятия и бюджетозависимые организации региона, имеющие просроченную задолженность за энергоресурсы.

"Первыми под ограничительные санкции попадут объекты, финансируемые из муниципальной казны, затем света могут лишиться предприятия сферы ЖКХ. В строгом соответствии с действующим законодательством бюджетозависимые учреждения и предприятия ЖКХ уже получили или получат в ближайшие дни уведомления о том, что объем подаваемой им электроэнергии будет уменьшен", - указывается в пресс-релизе, который энергетики опубликовали в четверг утром.

Мероприятия по сокращению неоплаченного отпуска электроэнергии могут быть введены уже с 29 марта 2019 г.

"В этот день планируется обесточить до разрешенного нормативными актами уровня около 20 муниципальных структур (это поселковые и районные администрации, дома культуры, досуговые центры и т.п.). В первой декаде апреля электроэнергии могут лишиться образовательные учреждения Хакасии, а также ряд объектов ЖКХ", - предупреждает "Хакасэнерго".

Опубликовано: 28 марта 2019, 07:59

322 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.