Электростанции Ставрополья снизили выработку с начала года на 28,9%
В избранное
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Республик Северного Кавказа и Ставропольского края» (Северокавказское РДУ) потребление электроэнергии в Ставропольской энергосистеме в январе-феврале 2019 года составило 1873,0 млн кВт•ч, что на 1,9 % меньше объема потребления за такой же период 2018 года.
Электростанции Ставропольской энергосистемы с января по февраль 2019 года выработали 2942,0 млн кВт•ч электроэнергии, что на 28,9 % меньше выработки в первые два месяца 2018 года.
Потребление электроэнергии в краевой энергосистеме в феврале 2019 года составило 881,8 млн кВт•ч, что на 2,1 % меньше объема потребления за тот же месяц 2018 года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Ставропольского края в феврале 2019 года составила 1333,7 млн кВт•ч, что на 28,0 % меньше, чем в феврале 2018 года. Снижение производства электроэнергии в Ставропольской энергосистеме связан с результатами отбора генерирующего оборудования ВСВГО.
Избыток генерирующих мощностей на территории Ставропольской энергосистемы главным образом обусловлен наличием крупных объектов генерации: Ставропольской ГРЭС и Невинномысской ГРЭС.
Выдача электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи за два месяца 2019 года составила -1069 млн кВт•ч. В феврале этот показатель составил -451,8 млн кВт•ч.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться