16+
Регистрация
РУС ENG

Молодые специалисты Системного оператора одержали победу в интерактивной сессии «РЭН - 2019»

Молодые специалисты Системного оператора одержали победу в интерактивной сессии «РЭН - 2019»

Команда молодых специалистов Системного оператора «Smart Operator» одержала победу в интерактивной сессии по формированию молодежных проектов, направленных на развитие и популяризацию топливно-энергетического комплекса (ТЭК) РФ, прошедшей в рамках Молодежного дня Международного форума «Российская энергетическая неделя» («РЭН – 2019»).

В составе команды –  представители филиалов компании из операционной зоны ОДУ Центра:

- Максим Иванов, специалист первой категории Отдела анализа аварийности Службы технического контроля ОДУ Центра;

- Дмитрий Холодилин, главный специалист Отдела оптимизации режимов и общесистемных задач Службы электрических режимов ОДУ Центра;

- Антон Брындин, ведущий специалист Службы электрических режимов Воронежского РДУ;

- Анастасия Брындина, специалист Отдела внедрения и сопровождения Службы автоматизированных систем диспетчерского управления Воронежского РДУ;

- Олег Шишулин, главный специалист Отдела релейной защиты и противоаварийной автоматики Службы релейной защиты и автоматики Рязанского РДУ;

- Наталья Мясникова, специалист первой категории Отдела балансов мощности, электроэнергии и статистики Службы энергетических режимов и балансов Смоленского РДУ;

- Андрей Пирогов, специалист первой категории Представительства АО «СО ЕЭС» в Калужской области;

- Светлана Смирнова, специалист первой категории Отдела балансов мощности, электроэнергии и статистики Службы энергетических режимов, балансов и развития Тульского РДУ;

- Анастасия Басова, специалист первой категории Отдела расчетов параметров настройки устройств релейной защиты и автоматики Службы релейной защиты и автоматики Тульского РДУ;

- Евгений Маевский, диспетчер Оперативно-диспетчерской службы Приморского РДУ;


- Артур Муслимов, ведущий специалист Отдела режимной проработки заявок и планирования ремонтов Службы электрических режимов Ленинградского РДУ;

- Наталья Обухова, специалист 2 категории Службы перспективного развития ОДУ Урала;


- Эльдар Уразов, специалист 1 категории Службы электрических режимов Волгоградского РДУ.

В ходе интерактивных сессий команды разрабатывают свои проекты и представляют их экспертам, которые выбирают лучшие инициативы и рекомендуют их к реализации в следующем году.

В 2019 году проекты, разработанные участниками интерактивных сессий по трем потокам, оценивались в двух номинациях: «Социальное направление» и «Технологическое направление»; и в двух возрастных категориях: «Студенты» и «Молодые специалисты».

От участников команды Системного оператора требовалось создание нового проекта непосредственно на площадке проведения интерактивных сессий, в соответствие с полученными от организаторов вводным. Согласно условиям соревнований, номинация в котором была заявлена, команда включала в себя только одно тематическое направление - «социальный проект».

Социальный проект должен быть направлен на развитие и популяризацию энергетической отрасли за счет инициатив, не затрагивающих инновационные технологические решения, и рассматриваться в контексте приоритетных для отрасли социальных задач в соответствии с Общероссийским планом молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования.

Все участники интерактивных сессий презентовали свои решения экспертной комиссии, в каждом потоке определились победители.

Награды победителям вручили заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын, заместитель Руководителя Федерального агентства по делам молодежи Роман Камаев, заместитель директора Департамента − начальник отдела проектного управления, энергосбережения и повышения энергетической эффективности Департамента проектного управления и обеспечения деятельности Министерства Минэнерго России Ольга Юдина, директор фонда «Надежная смена» Артем Королев.

 

Похожие Свежие Популярные