Алтайские электростанции снизили выработку электроэнергии в январе на 6,8%
В избранное
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай» (Новосибирское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Алтайского края и Республики Алтай в январе 2018 года составило 1100,6 млн кВт•ч, что на 2,3 % выше, чем за январь 2017 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Алтайского края и Республики Алтай в январе составила 789,2 млн кВт•ч, что на 6,8 % меньше, чем в январе прошлого года. При этом тепловые электростанции (ТЭС) Алтайского края и Республики Алтай за первый месяц 2018 года выработали 707,2 млн кВт•ч электроэнергии, что на 4,2 % меньше объема выработки ТЭС за январь 2017 года.
Потребность в электроэнергии на территории энергосистемы Алтайского края и Республики Алтай покрывалась в том числе за счет перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередач из смежных энергосистем. В январе 2018 года величина перетока в энергосистему составила 311,4 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Новосибирского РДУ Дмитрий Махиборода, увеличение объема потребления электроэнергии в январе 2018 года обусловлено температурным фактором: в январе 2018 года в энергосистеме наблюдалось понижение температуры наружного воздуха относительно аналогичного показателя 2017 года на 9,3 ºС.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться