Открытое интервью
16+
Котельная на колесах согреет Сегежу В избранное
Теплоснабжение 02 октября 2018, 17:48
Котельная на колесах согреет Сегежу
В город Сегежа (Республика Карелия) прибыла мобильная котельная, которой предстоит отапливать часть домов на улице Лейгубская. Ранее эти дома рисковали остаться без теплоснабжения из-за того, что отапливавшая их прежде котельная исправительной колонии ФКУ ИК-7 будет обслуживать только собственные нужды и нужды ФКУ СИЗО-2 в связи с износом котлов. Об этом было объявлено практически одновременно с началом нового отопительного сезона.

«Отопление домов №1,2,3,4 будет проходить с помощью мобильной котельной и колонии до 31 октября, пока не достроим стационарную котельную,- поясняет мэр Сегежи Мария Гусева. - В выходные провели связку котлов с трубами. Сейчас залита бетонная основа под трубу, работа идет, мы их контролируем ежедневно».

В конце сентября в оказавшихся без тепла домах был введен режим ЧС. Тогда же стало известно, что администрация Сегежского муниципального района обратилась с ходатайством об оказании помощи в виде приобретения мобильной котельной для организации теплоснабжения на улице Лейгубская из средств резервного фонда Правительства Республики Карелия для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Как сообщила тогда подрядная организация ООО «Сегежа сети», строительство новой котельной задерживается из-за проблем с финансированием, при этом оно должно завершиться до конца октября.

Опубликовано: 02 октября 2018, 17:48

1326 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.