Потребление электроэнергии в Ростовской области в январе возросло на 1,6%
В избранное
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Ростовской области и республики Калмыкия» (Ростовское РДУ) потребление электроэнергии в энергосистеме Ростовской области в январе 2018 года составило 1817,3 кВт•ч, что на 1,6 % больше объема потребления за тот же период 2017 года.
В январе 2018 года средняя температура воздуха составила -2,5ºС при температурной норме месяца -3,6 ºС и средней температуре января 2017 года -3,0ºС.
Выработка электроэнергии электростанциями Ростовской области в январе 2018 года составила 3501,5 млн. кВт•ч, что на 0,1 % меньше, чем в январе 2017 года.
Выдача электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи в январе 2018 года составила -1684,1 млн. кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям выдано -248,2 млн. кВт·ч.
Избыток генерирующих мощностей в энергосистеме Ростовской области главным образом обусловлен наличием крупных объектов генерации: Новочеркасской ГРЭС и Ростовской АЭС.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться