Открытое интервью
16+
Китайский бизнесмен в Чите украл электричество на 3 миллиона В избранное
Китайский бизнесмен в Чите украл электричество на 3 миллиона
При осмотре торгового центра на улице Ямаровская энергетики обнаружили факт незаконного вмешательства в систему учета электроэнергии. Предприимчивые гости из Поднебесной решили сэкономить на электричестве, но в итоге наказали сами себя – акт о безучетном потреблении электроэнергии был составлен сотрудниками «Читаэнерго» на месте.

Теперь владельцам торгового центра предстоит оплатить объем незаконно потребленной электроэнергии – 536 тысяч киловатт-часов или, если перевести в денежный эквивалент, 3 349 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе компании.

Кроме этого, в Железнодорожный отдел полиции УМВД России по г. Чите направлено заявление, по результатам рассмотрения которого любители «бесплатного» электричества будут привлечены к уголовной или административной ответственности.

В свою очередь энергетики напоминают, что воровство электроэнергии наносит финансовый вред сетевой компании, провоцирует сбои в электроснабжении, становится причиной перепадов напряжения в сети, в результате чего из строя может выйти бытовая техника, причем не только у нерадивых потребителей, но и у их соседей. Кроме того, противоправные действия энерговоров могут привести к электротравме самого расхитителя электроэнергии или окружающих.

Опубликовано: 24 августа 2018, 13:07

616 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.