Открытое интервью
16+
Среднее время устранения аварий при массовых нарушениях электроснабжения снизилось на 14% В избранное
Среднее время устранения аварий при массовых нарушениях электроснабжения снизилось на 14%
Министр энергетики России Александр Новак сообщил, что данный показатель уменьшился с 26 часов 11 минут до 22 часов 35 минут по отношению к прошлому году. Кроме того, количество отключенных потребителей при таких авариях также сократилось на 24%.

— Эти показатели свидетельствуют о том, что мы движемся в правильном направлении – направлении повышения надежности электроснабжения потребителей и о том, что достаточное внимание уделяется подготовке и оснащенности оперативного и ремонтного персонала организаций сетевого комплекса, — заметил глава ведомства 27 апреля в ходе совещания, посвященного итогам ОЗП 2017-2018 годов.

Александр Новак акцентировал внимание на том, что в прошедшем сезоне из-за неблагоприятных погодных условий отмечались массовые нарушения электроснабжения. Хотя их было меньше, чем в предыдущие годы, тем не менее, министр напомнил, что в начале февраля 2018 года в девяти субъектах РФ Приволжского и Центрального Федеральных округов отключались электросети 34-110 кВ, распредсети 6-10 кВ. Также отмечались массовые отключения, происходившие в конце декабря на Сахалине – снег, метель и ветер с порывами до 35 м/с сыграли свою роль.

— Были и другие, менее масштабные, случаи. Однако энергетики в этот период действовали слаженно, и последствия аварийных ситуаций устранялись достаточно оперативно, — резюмировал министр.

Опубликовано: 27 апреля 2018, 17:48

913 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.