Открытое интервью
16+
Бесхозная котельная нужна Томску В избранное
Теплоснабжение 25 апреля 2018, 13:33
Бесхозная котельная нужна Томску
Томские власти надеются безвозмездно получить в собственность бесхозную котельную на улице Водяной, которая отапливает микрорайон Черемошники. Сегодня проблемная котельная, принадлежавшая до 2014 года частной компании "Флора", находится в залоге у банка ВТБ. Альтернативный вариант - переподключение домов к котельным в микрорайоне Радонежский, "что является не лучшим решением с точки зрения надежного централизованного источника теплоснабжения".

Ранее администрация Томска сообщала, что через несколько лет котельная, проработавшая 25 лет, исчерпает свой ресурс. "Пока нареканий нет, но опасность их возникновения есть, - подтверждает мэр Томска Иван Кляйн. - Вместе с представителями и залогодержателями, которые имеют в залоге эту котельную, мы решаем, что можно сделать. Мы обратились в банк, чтобы нам передали этот объект безвозмездно, поскольку земля там муниципальная. если мы получим положительный ответ, то объявим конкурс на строительство новой котельной"

Опубликовано: 25 апреля 2018, 13:33

1100 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.