Больница и три дома в Ижевске могут остаться без отопления
В избранное
В результате закрытия в сентябре 2019 года котельной ООО «МАН» больница и жилые дома в Ленинском районе столицы Удмуртии могут остаться без отопления. По словам и.о. главы администрации Ижевска Сергея Задорожного, городские власти прорабатывает решения вопроса об альтернативном теплоснабжении объектов.
Котельная небольшая, она раньше работала на производство и обеспечивала близлежащих три многоквартирных дома и третью городскую больницу. К сожалению, производство свернулось и технические параметры, КПД котельной не позволяют ей эффективно работать. Накапливаются долги перед газовиками
Сергей Задорожный, и.о. главы администрации Ижевска
Общее количество потребителей, которых обслуживает котельная, — 1000 человек. Кроме социального объекта, это три жилых дома на ул. Нагорной и Кирзаводской.
По словам Задорожного, в данном случае концессионным соглашением воспользоваться невозможно с экономической точки зрения, поэтому вопрос все еще открыт. Ориентировочная стоимость проекта по альтернативному обеспечению данных объектов теплом составляет 20 млн рублей.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться