Открытое интервью
16+
Минэнерго ожидает роста производства электроэнергии в России на 30% в течение 20 лет В избранное
Минэнерго ожидает роста производства электроэнергии в России на 30% в течение 20 лет
Минэнерго РФ ожидает роста производства электроэнергии в России более чем на 30% в течение 20 лет, сообщает министерство со ссылкой на первого замглавы Минэнерго Алексея Текслера.
«В следующие 20 лет мы ожидаем роста производства электроэнергии в стране свыше 30%, что обусловлено как ростом внутреннего потребления, так и наращиванием экспорта электроэнергии», — заявил Текслер.

Он подчеркнул, что российская электро- и теплоэнергетика предоставляют возможности для инвестирования в рынок с хорошим потенциалом роста.

Для повышения инвестиционной привлекательности отрасли теплоэнергетики Минэнерго России ведется работа по совершенствованию рынка теплоснабжения с использованием механизма ценообразования методом «альтернативной котельной», добавил Текслер.

Опубликовано: 07 июля 2017, 09:12

491 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.