Открытое интервью
16+
Кировский завод не рассчитался с энергетиками В избранное
Кировский завод не рассчитался с энергетиками
ПАО "Ленэнерго" не может договориться со структурами ОАО "Кировский завод" о погашении 490 млн рублей долга за передачу электроэнергии, притом что последние от выплат начали уклоняться. На этой неделе ЗАО "Киров ТЭК", отвечающее за энергетику на территории Кировского завода, подало апелляционную жалобу на решение суда, поддержавшего энергетиков. При этом в Кировском заводе, сообщают СМИ, объяснили возникновение долгов перед "Ленэнерго" глобальным кризисом и давлением государства на бизнес. В "Ленэнерго" напомнили, что могут добиться ограничения энергоснабжения должникам за неоплату услуг.


Вчера на сайте арбитража появилась информация об апелляционной жалобе "Киров ТЭК" на решение арбитражного суда Петербурга и Ленобласти, который в начале февраля удовлетворил иск "Ленэнерго" к компании на 60 млн рублей. "Киров ТЭК" является дочерней структурой ОАО "Кировский завод" и снабжает энергоресурсами потребителей на территории завода, в том числе обеспечивая поставку электроэнергии как территориальная сетевая организация. В 2008 году "Ленэнерго" заключило договор с "Киров ТЭК", по условиям которого обязалось оказывать компании услуги по передаче электроэнергии, а последняя — оплачивать эти услуги. Однако, судя по данным "Ленэнерго", с этой задачей "дочка" Кировского завода справляется неважно. Сумма задолженности "Киров ТЭК" перед "Ленэнерго" уже превысила 400 млн рублей без учета штрафных неустоек.

Опубликовано: 10 марта 2017, 08:31

483 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.