Открытое интервью
16+
Россия собирается расширять взаимодействие с Ираном в нефтегазовой сфере В избранное
Россия собирается расширять взаимодействие с Ираном в нефтегазовой сфере
Россия видит потенциал для расширения взаимодействия с Ираном в нефтегазовой секторе, заявил президент РФ Владимир Путин по итогам встречи с президентом Ирана Хасаном Роухани во вторник.

"Видим хороший потенциал для расширения взаимодействия в нефтегазовом секторе, ведущими российскими компаниями достигнут ряд важных договоренностей по освоению крупных месторождений углеводородов в Иране, наши государства сотрудничают в рамках форума стран экспортеров газа, координируют усилия для стабилизации мировых рынков нефти", — сказал Путин.

Президент РФ отметил, что в ходе переговоров особое внимание уделили двусторонним проектам в атомной энергетике, сообщают СМИ. "Россия оказывает существенную помощь Ирану в этой области, причем наше взаимодействие осуществляется в строгом соответствии с международным правом… соблюдением всех положений совместного всеобъемлющего плана действий в отношении иранской ядерной программы", — заключил российский лидер.

Опубликовано: 29 марта 2017, 09:08

442 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.