Бесхозяйные электросети хабаровского квартала «Солнечный город» поставят на учет
В избранное
Застройщик квартала «Солнечный город» в селе Мирное под Хабаровском отказался от прав на собственность в отношении построенных им внутриквартальных электросетей, поставив тем самым под угрозу надежное энергоснабжение подключенных к ним потребителей.
В настоящее время брошенные сети проходят процедуру постановки на учет, как безхозный объект в администрации Хабаровского района. В данном вопросе администрация Хабаровского района поддержала позицию АО ДРСК, и предложило понудить управляющую компанию заключить с энергетиками договор на обслуживание и аварийное восстановление энергоснабжения потребителей квартала «Солнечный город». Если данный опыт окажется удачным, администрация планирует применить его в отношении других бесхозяйных энергообъектов, распложенных в районе.
-На сегодняшний день проблема безхозных сетей стоит достаточно остро, - говорит директор филиала «Хабаровские электрические сети» Александр Бакай. - В этом году АО ДРСК зафиксировала на территории края порядка 113 бесхозяйных энергообъектов, 47 из которых находятся в Хабаровском муниципальном районе. Вчера, для поиска решений по данной проблеме, состоялась первая совместная встреча рабочей группы с участием представителей сетевой организации и районной администрации. В ходе встречи были выработаны предложения, которые помогут урегулировать проблему по минимизации количества бесхозяйных сетей.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться