Открытое интервью
16+
ФСК ЕЭС усилила подвески высокочастотных заградителей на ЛЭП между Югрой и Ямалом В избранное
ФСК ЕЭС усилила подвески высокочастотных заградителей на ЛЭП между Югрой и Ямалом
Федеральная сетевая компания усилила подвески высокочастотных заградителей на линии электропередачи 220 кВ «Холмогорская – Когалым» в Западной Сибири. Работа направлена на повышение надежности передачи электроэнергии между Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким автономными округами, где сосредоточены мощности нефтегазового комплекса региона.

На подстанции 500 кВ «Холмогорская» в ЯНАО выполнена подвеска трех высокочастотных заградителей 220 кВ на две гирлянды подвесных изоляторов. Это повысило надежность подвески высокочастотных заградителей при эксплуатации в условиях сильных ветровых нагрузок, отметили в компании.

Высокочастотные заградители – оборудование воздушных линий электропередачи, входит в состав централизованной системы противоаварийной автоматики и обеспечивает передачу сигналов и диспетчерских команд.

Линия электропередачи 220 кВ «Холмогорская – Когалым» протяженностью 85 км – одна из ЛЭП, обеспечивающая передачу мощности от Сургутских ГРЭС в Ноябрьский энергорайон ЯНАО. Участвует в транзите электроэнергии к объектам нефтяной и газовой промышленности компании «Лукойл-Западная Сибирь».

Опубликовано: 30 января 2017, 09:14

1009 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.