Открытое интервью
16+
Магаданские энергетики отремонтируют Аркагалинскую ГРЭС В избранное
Магаданские энергетики отремонтируют Аркагалинскую ГРЭС
В общей сложности на ремонтные работы будет выделено 72 миллиона рублей, сообщает пресс-служба ПАО «Магаданэнерго».

Сотрудники компании отремонтируют турбоагрегат № 5, котлоагрегат № 3, а также, реконструируют здание главного корпуса. Для сокращения сроков ремонта и повышения его качества «Магаданэнерго» привлекло к работе пять подрядных организаций.

Стоит отметить, что с 14 августа специалисты начали капитальный ремонт турбоагргегата № 5, где проводятся сверхтиповые работы по перелопачиванию четвертой ступени и ремонту диафрагм.

В настоящий момент это единственная работающая турбина на ГРЭС — остальные находятся в резерве. В этом году особое внимание энергетики уделят состоянию вспомогательного оборудования. Для его бесперебойной работы специалисты компании очистят теплообменники, маслоохладители, конденсатор, проведут полную замену конденсатного насоса, ревизию существующих насосов и запорной арматуры.

В ближайшее время сотрудники АО «Магаданэнергоремонт» приступят к ремонту котлоагрегата № 3. Работы начнутся с замены боковых экранных труб котла.

Опубликовано: 29 августа 2017, 08:30

1106 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.