Открытое интервью
16+
Киев с начала года купил у Москвы ядерного топлива на 220 млн долларов В избранное
Киев с начала года купил у Москвы ядерного топлива на 220 млн долларов
В январе-сентябре Украина закупила у России ядерное топливо на сумму 220,871 млн долларов, сообщает государственная служба статистики страны (Госстат).

Всего за три квартала на закупку ядерного топлива Киев потратил более 331 млн долларов. Помимо России, Украина закупала топливо у Швеции, которой заплатили 110,198 млн долларов.

Напомним, в августе Фонд госимущества (ФГИ) Украины продал долю в 33,33% в компании «Совместное украинско-казахстанско-российское предприятие по производству ядерного топлива» (УкрТВС) за 47,8 млн гривен (около 1,88 млн долларов).

Опубликовано: 21 ноября 2017, 08:05

370 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.