Глава «ЛУКОЙЛа» рассказал Путину об алмазах и социальных программах
В избранное
Сегодня в Ново-Огарево состоялась встреча президента компании «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова с Владимиром Путиным, сообщает кремлевская пресс-служба. Президент нефтяной компании рассказал чиновнику о работе «ЛУКОЙЛа» и диверсификации отдельных видов деятельности компании.
Сейчас компания смогла стабилизировать добычу нефти на территории Российской Федерации. Для этого использованы инновационные разработки. Был создан научный центр «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» с филиалами в Москве, Тюмени, Перми, в Тимано-Печоре и Волгограде. Филиалы специализируются по различным видам нефти.
Компания создает собственные кафедры в нефтяных институтах, ведет подготовку и переподготовку кадров. Все зарубежные проекты ЛУКОЙЛа укомплектованы российскими специалистами.
Вагит Алекперов рассказал о начале освоения нефтегазоконденсатного месторождения имени Владимира Филановского. Основное оборудование для разработок производится на территории России.
Глава «ЛУКОЙЛа» рассказал Владимиру Путину о диверсификации отдельных видов деятельности компании. В частности, Вагит Алекперов рассказал о реализации проекта по добыче алмазов в Поморье. «Мы совместно со всеми лучшими в мире специалистами сегодня подошли к той стадии, когда полностью создан новый комплекс. В ноябре хочу пригласить Вас посетить и открыть обогатительную фабрику и получить первые алмазы, которые могут быть добыты», – рассказал Алекперов президенту. Инвестиции в разработку месторождения составили более миллиарда долларов.
Также руководителю страны было рассказано о социальных программах компании. В этом году вводятся в строй несколько детских садов, построенных за счет нефтяников.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться