Открытое интервью
16+
Отопительный сезон в Первоуральске оказался под угрозой срыва В избранное
Теплоснабжение 06 июля 2016, 14:39
Отопительный сезон в Первоуральске оказался под угрозой срыва
Администрации Первоуральска до сих пор не подписала планы ремонтных работ теплосетевого комплекса города. По мнению энергетиков «СТК»  это ставит ремонтную компанию и отопительный сезон под угрозу срыва в целом.

Как поясняют в компании, представители администрации города до сих пор не согласовали планы ремонтных работ на 2016 год, которые энергетики ООО «СТК» представили еще 20 февраля. Ситуация серьезная: отсутствие согласованных планов не дает возможности СТК в полном объеме приступить к запланированным работам по подготовке города к зиме. К чему может привести подобное противодействие со стороны администрации? Несвоевременная подготовка системы отопления и горячего водоснабжения к отопительному сезону ставит под угрозу обеспечение надежного теплоснабжения Первоуральска. Учитывая серьезность ситуации, вопрос был передан на рассмотрение соответствующих органов Правительства Свердловской области.

На состоявшемся в правительстве СО на прошлой неделе совещании были достигнуты договоренности о том, что в случае согласования сметной документации и снятия всех замечаний планы будут подписаны. Глава администрации А.И. Дронов пообещал в течении нескольких дней утвердить планы ремонтных работ, но обещания своего не сдержал, не смотря на то, что все замечания к сметам были сняты.

Более того, глава направил в ООО «СТК» письмо, в котором отказался от всех предыдущих договоренностей, касающихся проведения ремонтной компании и сообщил, что готов подписать планы только на треть обозначенных работ и только после того, как энергетики представят дополнительные документы, подтверждающие лигитимность их проведения. Отметим, что вся необходимая документация давно представлена, а подобные требования необоснованны и только затягивают подготовку города к ОЗП.

Так как из-за отсутствия согласованных планов ООО «СТК» не имеет возможности приступить к выполнению полного комплекса работ (проводятся гидравлические испытания и устранение обнаруженных повреждений), энергетики отказываются нести риски за несвоевременную подготовку системы теплоснабжения Первоуральска к ОЗП 2016-2017гг. Ответственность за срыв ремонтной кампании целиком возлагается на Администрацию городского округа Первоуральск, отмечают в компании.

Опубликовано: 06 июля 2016, 14:39

675 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.