Открытое интервью
16+
В РусГидро начала работу компания по управлению закупочной деятельностью В избранное
В РусГидро начала работу компания по управлению закупочной деятельностью
В РусГидро завершился очередной этап создания системы управления централизованным снабжением по Группе компаний, включая компании Холдинга «РАО ЭС Востока». Центром данной системы стала новая компания - АО «РусГидро Снабжение», старт деятельности которой был дан 9 августа 2016 года Председателем Правления – Генеральным директором Н.Г. Шульгиновым. 

Данный подход успешно используют многие крупные энергетические и инфраструктурные компании. Создание дочерней компании позволит оптимизировать документооборот и количество персонала в регионах, повысить прозрачность управления закупками и степень их централизации, добиться дополнительного эффекта от консолидации однотипных закупок, сократить издержки на привлечение внешних агентов по проведению закупок, а также повысить эффективность работы по привлечению к закупкам Группы субъектов малого и среднего предпринимательства. В будущем создаваемая РусГидро дочерняя компания будет заниматься не только закупками, но и централизованным управлением процессами снабжения предприятий Группы в целом, в том числе: управлять логистикой, запасами, внедрять категорийное управление. 

- Мы ожидаем синергетический эффект от работы АО «РусГидро Снабжение», который обеспечит максимальную эффективность проводимых закупочных процедур. Нам предстоит снизить объем закупок у единственного источника, увеличить долю участия малого и среднего бизнеса в соответствии с поручением Правительства. Двигаясь в ногу со временем, компании предстоит приложить максимум усилий для стопроцентного выхода на электронные закупочные площадки что обеспечит максимальную прозрачность, - отметил Председатель Правления – Генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов. 

В рамках новой системы РусГидро планирует усилить контроль за закупками филиалов и всех дочерних обществ, получить дополнительный экономический эффект от консолидации однотипных закупок. Мероприятия направлены на повышение прозрачности деятельности Группы и сокращение издержек, в том числе на содержание административно-управленческого персонала. 

Важным направлением работы станет интеграция в единую систему управления снабжением компаний Холдинга «РАО ЭС Востока». 

Опубликовано: 09 августа 2016, 17:32

866 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.