Ставки инвесторов на обвал нефтяных цен достигли рекордного уровня
В избранное
Инвесторы нарастили количество ставок на падение стоимости американской нефти WTI до рекордного с 2006 года уровня. Об этом в понедельник, 8 августа, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).
Инвесторы ждут нового снижения котировок, так как в течение последних пяти лет фьючерсы на нефть падали именно в сентябре, отмечает агентство.
По данным CFTC, за неделю, завершившуюся 2 августа, хедж-фонды нарастили короткие позиции во фьючерсах на нефть WTI до 218623 единиц. Это рекордный показатель в истории сбора данных с 2006 года.
Рыночная цена нефти сорта WTI за тот же период снизилась на 7,9 процента, до 39,5 доллара за баррель.
8 августа президент ОПЕК заявил, что недавнее снижение котировок нефти носит временный характер и во второй половине 2016 года спрос на сырье будет расти.
1 августа цена на нефть техасской марки WTI упала ниже 40 долларов за баррель впервые с 20 апреля.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться