Открытое интервью
16+
На Форуме финансовых директоров энергетики обсуждают важнейшие проблемы отрасли В избранное

25 февраля в Москве открылся Первый форум финансовых директоров энергетики Energy SFO. На повестке дня — актуальные вопросы и проблемы отрасли.

Одна из ключевых тем первого дня форума — состояние и прогнозы развития энергетической отрасли. Своим видением ситуации поделились начальник отдела развития нормативной базы отрасли Департамента развития электроэнергетики Минэнерго России Андрей Максимов, заместитель директора Департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития России Дмитрий Вахруков, директор Ассоциации «Совет производителей энергии» Игорь Миронов.

Надо сказать, прогнозы экспертов относительно ближайшего будущего российской энергетики разошлись. Не все спикеры настроены оптимистично и считают, что отрасли придется столкнуться с новыми вызовами. Поделились видением ситуации и представители бизнеса, рассказав о том, как меняется ведение бизнеса в отрасли при нестабильной экономической ситуации.

Большой интерес собравшихся вызвали доклады, посвященные повышению эффективности управления финансами и практические советы от представителей ведущих компаний отрасли.

Завершился первый день работы форума обсуждением вопросов ценообразования в компаниях отрасли и проблем привлечения финансирования.

Завтра участников ждет не менее насыщенная программа и не менее актуальные проблемы: налогообложение энергетических компаний, оптимизация бизнес-процессов и повышение эффективности бизнеса в отрасли, а также важнейшие вопросы отрасли и практика их решения.

Первый форум финансовых директоров энергетики организован порталом CFO-Russia.ru и Клубом финансовых директоров.

Опубликовано: 25 февраля 2016, 18:19

523 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.