Прокуратура нашла виновников взрыва в котельной на улице Академика Баха, произошедшего 7 января.
В результате инцидента котел разгерметизировался и котельная была отключена, напоминает пресс-служба Прокуратуры Нижегородской области. Без тепла остались 126 жилых домов, в которых проживает более 18 тысяч человек, а также в 14 социально-значимых объектах.
Проверка показала, что сотрудники «Теплоэнерго» эксплуатировали котел с отключенной автоматикой безопасности. Из-за ошибок операторов был блокирован предохранительный клапан. При этом мастер котельной не организовал работу оперативно-ремонтной бригады, а слесарь допустил нарушения при ремонте.
В адрес гендиректора ОАО «Теплоэнерго» внесено представление, в отношении четырех лиц возбуждены административные дела. Сейчас проводится процессуальная проверка.
В котельной продолжается ремонт.
Опубликовано: 25 февраля 2016, 13:04