В новое помещение областного перинатального центра в Челябинске подали электричество
В избранное
Работы по подключению были выполнены сотрудниками Челябинских городских электрических сетей «Челябэнерго», сообщила пресс-служба ОАО «МРСК Урала».
Строительство современного медицинского объекта, предназначенного для лечебной и реабилитационной помощи роженицам и новорожденным из группы риска, велось в Советском районе Челябинска на средства федерального бюджета и находилось на особом контроле региональных властей.
Чтобы обеспечить электроснабжение перинатального центра в строгом соответствии с требуемой категорией надежности, энергетики построили распределительный пункт с двумя силовыми трансформаторами мощностью 1000 кВА каждый.
Кроме того, специалисты «Челябэнерго» провели масштабную работу по прокладке кабельных линий электропередачи 6 кВ. Их суммарная протяженность составила более 7,5 км. При строительстве распределительных сетей использовались новейшие методы монтажа и прокладки кабельных линий и современные материалы.
Сетевой комплекс обеспечил выдачу мощности в объеме более 2 МВт, необходимом для полноценного функционирования обширной инфраструктуры перинатального центра (родового блока на 12 индивидуальных родовых залов, операционного блока на 3 зала, а также, отделений реанимации для рожениц и младенцев).
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться