Открытое интервью
16+
В Росатоме прошло прощание с директором ЧОУ ДПО «Институт глобальной ядерной безопасности и физической защиты Госкорпорации «Росатом» А. М. Агаповым В избранное

Сегодня в Госкорпорации состоялось прощание с директором Частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт глобальной ядерной безопасности и физической защиты Госкорпорации «Росатом» Александром Агаповым.

А. М. Агапов был известным специалистом в области ядерной и радиационной безопасности, доктором технических наук, профессором, членом Президиума Научно-технического совета Госкорпорации «Росатом», председателем научно-технического совета Госкорпорации «Росатом» «Физическая защита объектов Госкорпорации «Росатом». Он скончался 16 февраля 2016 года на 69-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни.

В ходе церемонии было зачитано обращение генерального директора Госкорпорации «Росатом» С. В. Кириенко, сообщает пресс-служба. В нем, в частности, было сказано: «Кончина Александра Михайловича Агапова – большая потеря для атомной отрасли. От нас ушел человек больших знаний и глубокой эрудиции, настоящий профессионал, много сделавший для укрепления и совершенствования системы ядерной радиационной безопасности, развития отраслевой аварийно-спасательной службы… Мы навсегда запомним его, как выдающегося профессионала, посвятившего себя атомной отрасли».

Опубликовано: 18 февраля 2016, 18:15

865 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.