Открытое интервью
16+
СГК ищет должников в интернете В избранное
Теплоснабжение 13 апреля 2016, 17:31
СГК ищет должников в интернете
Специалисты Кемеровского филиала Сибирской теплосбытовой компании (входит в группу «Сибирская генерирующая компания», СГК) в сотрудничестве с судебными приставами прибегают к нестандартным методам работы со злостными неплательщиками за коммунальные ресурсы. Например, в столице Кузбасса борьба с должниками за тепло уже вышла на просторы интернета.

В Кемерове теплоэнергетикам Сибирской генерирующей компании пришлось проявить смекалку, чтобы взыскать с жителя города задолженность за услуги теплоснабжения.

Кемеровчанин, занимаясь предпринимательской деятельностью, несколько месяцев не платил за тепло. В результате, он накопил долг перед СГК в размере около 50 тысяч рублей. Поставщик тепловой энергии обратился с заявлением в суд, который принял решение о принудительном взыскании задолженности. Напомним, в соответствии с законодательством индивидуальный предприниматель отвечает по долгам своим личным имуществом. В данном случае было установлено, что у должника имеется автомобиль.

«Проводя мониторинг популярных в регионе интернет-сайтов, на одном из ресурсов мы обнаружили объявление нашего должника о продаже своей машины, – говорит начальник отдела по работе с исполнительным производством Кемеровского филиала ООО «Сибирская теплосбытовая компания» Владимир Боровских. – Естественно, оставить без внимания такой вопиющий факт было невозможно. Мы оперативно обратились к судебным приставам, которые наложили запрет на регистрационные действия с транспортным средством. О чем наши специалисты сообщили горе-продавцу и заодно потенциальным покупателям в комментарии к этому объявлению».

Такая «реклама» должнику оказалась явно не нужна. В кратчайший срок он погасил задолженность за тепло, а также заплатил начисленную пеню. Как следствие, кемеровчанин вновь получил право распоряжаться автомашиной по собственному усмотрению.

По словам Владимира Боровских, специалисты СГК продолжают вести в Кемеровской области широкомасштабную работу по снижению задолженности потребителей за коммунальные ресурсы. При этом действенную поддержку теплоэнергетикам в борьбе с должниками оказывают сотрудники Федеральной службы судебных приставов.

Опубликовано: 13 апреля 2016, 17:31

1042 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.