Открытое интервью
16+
Строительство четвертого энергоблока Ростовской АЭС обойдется в 82 миллиарда В избранное

Размер инвестиций в строительство четвертого энергоблока Ростовской АЭС озвучил заместитель директора станции по капитальному строительству А. Федотов.

В текущем, 2016 году, на строительство выделено 18 миллиардов. Работы на энергоблоке выполнены уже на 40 %, сообщает пресс-служба станции.

Окончен монтаж корпуса реактора, установлены на штатное место парогенераторы, завершен первый этап подачи напряжения на собственные нужды. К концу года завершится производство главных циркулирующих трубопроводов, которые соединят реактор с парогенератором, после чего начнутся пуско-наладочные работы.

Технический пуск четвертого энергоблока намечен на сентябрь 2017 г., ввод в эксплуатацию - на ноябрь 2017 г.

Опубликовано: 15 февраля 2016, 17:43

812 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.