Открытое интервью
16+
Теплостанции Абаканского филиала СГК не снижают выработку электроэнергии В избранное
Теплостанции Абаканского филиала СГК не снижают выработку электроэнергии
За восемь месяцев 2016 года тепловые станции Сибирской генерирующей компании, расположенные в Абакане, Минусинске и Кызыле, произвели более 1, 973 млрд киловатт-часов электроэнергии.

В целом же выработка электроэнергии на предприятиях СГК с января по август составила 23,8 миллиарда киловатт-часов – на 3 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Положительную динамику удалось сохранить благодаря высоким показателям первых месяцев года. Вместе с тем выработка электроэнергии на тепловых станциях Сибири в августе существенно снизилась, и составила 61,5 процента к уровню прошлого года. Причиной этого стала большая приточность рек Ангаро-Енисейского бассейна и увеличение выработки электроэнергии за счет гидрогенерации.

Однако на результатах работы тепловых станций Абаканского филиала СГК капризы природы практически не сказались: на фоне общего снижения в августе здесь объемы выработки электроэнергии остались на прежнем уровне.

Опубликовано: 15 сентября 2016, 12:02

344 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.