Открытое интервью
16+
Энергодиалог России с ОПЕК пройдет в Вене 24 октября В избранное
Нефть-Газ-Уголь 02 сентября 2016, 09:29
Энергодиалог России с ОПЕК пройдет в Вене 24 октября
Заседание Энергодиалога Россия-ОПЕК состоится в Вене 24 октября. О том, что уже назначена точная дата рассказал министр энергетики России Александр Новак.

Министр также сообщил, что была достигнута предварительно договорилось о встрече с коллегами из Ирана и Саудовской Аравии в Алжире в сентябре. «Предварительно мы договаривались с разными странами — Иран, Саудовская Аравия и другие страны»,— приводит ТАСС его слова. Он отметил, что не исключает участия России в неформальной встрече ОПЕК в рамках форума в Алжире. Александр Новак заявил, что сомневается, что заморозка нефтедобычи станет темой встечи стран ОПЕК в Алжире.

Ранее Александр Новак сообщил, что Россия не видит целесообразности в ограничении добычи нефти при текущей цене, но открыта для обсуждений. Напомним, эксперты консалтингового агентства Wood Mackenzie подсчитали, что в 2015 году геологи нашли 2,7 млрд баррелей (около 368 млн тонн) нефти, это самый низкий показатель с 1947 года. В этом году рекорд может быть снова побит. Причиной могут послужить падение цен на нефть и сокращение инвестиций в геологоразведку.

Опубликовано: 02 сентября 2016, 09:29

532 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.