Открытое интервью
16+
Энергетики Ленэнерго смонтировали два реклоузера в Гатчинском районе В избранное

Как сообщает пресс-служба Ленэнерго, реклоузеры 35 кВ появились на подстанциях «Пламя» и «Елизаветино». Оборудование позволяет удаленно управлять электроснабжением потребителей и при необходимости автоматически отключать поврежденные участки сети.

Интеллектуальные аппараты объединяют в себе вакуумный выключатель и микропроцессорную релейную защиту с противоаварийной автоматикой. При необходимости реклоузер автоматически может выделить поврежденный участок сети и восстановить питание на неповрежденных участках. Также аппарат в режиме on-line собирает, обрабатывает и передает информацию о параметрах работы сети.

Работы обеспечили дополнительную надежность электроснабжения более 6 тысяч потребителей – жителей поселка Елизаветино и крупных деревень Тойворово и Шпаньково, в том числе социально значимых объектов – котельных, детских садов, больниц, очистных сооружений.

Опубликовано: 31 июля 2015, 11:39

936 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.