ФСК ЕЭС повышает надежность работы алтайских подстанций
В избранное
Федеральная сетевая компания завершила капитальный ремонт разъединителей на четырех подстанциях 220-500 кВ в Алтайском крае. Как сообщает пресс-служба компании, благодаря этому существенно повышена надежность работы коммутационного оборудования ключевых подстанций, обеспечивающих надежное электроснабжение региона.
Разъединители предназначены для отключения отдельных участков электрических цепей при проведении на них профилактических и ремонтных работ. В рамках текущей ремонтной кампании отремонтировано 18 фаз разъединителей 500 кВ на подстанции «Барнаульская» и 9 фаз 110 кВ на подстанции 220 кВ «Южная». Также выполнен капитальный ремонт 54 фаз разъединителей на подстанции 220 кВ «Бийская». На подстанции 220 кВ «Светлая» не только отремонтировали 6 фаз разъединителей, но и заменили на них опорно-стержневую изоляцию. Всего до конца года планируется выполнить ремонт 280 фаз оборудования в Алтайском крае.
Своевременный и качественный ремонт разъединителей обеспечивает бесперебойное электроснабжение потребителей, повышает надежность и безопасность функционирования объектов магистрального сетевого комплекса.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться