ОАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ОАО «Россети») провела в Петербурге для производителей и поставщиков электротехнической продукции традиционный корпоративный презентационный день («КПД»).
КПД - ежеквартальная конференция МРСК Северо-Запада и представителей научно-исследовательских и проектных организаций, производителей и поставщиков электроэнергетического оборудования, компаний, оказывающих услуги в сфере ТЭК. Форум нацелен на поддержку, развитие и внедрение на объектах электросетевого комплекса компании инновационных конкурентоспособных идей, готовых продуктов и технологий, предлагаемых в области энергетики.
Как отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер «МРСК Северо-Запада» Дмитрий Никонов, - «Традиции корпоративных презентационных дней были заложены в МРСК Северо-Запада еще в 2009 году, и с тех пор распространились на все МРСК». По его словам, основная идея мероприятия услышать какие новинки предлагают производители, обменяться мнениями между ними и теми, кто эксплуатирует их оборудование, а также выбрать качественное и надежное оборудование, на которое в дальнейшем в МРСК будут опираться при проектировании и строительстве новых энергообъектов.
На мероприятии специалисты энергокомпании рассмотрели новые решения, предлагаемые производителями в области высоковольтного оборудования 35-220 кВ, а также перспективы импортозамещения в данном сегменте электрооборудования.
В программе были представлены выключатели 35-220 кВ, разъединители и заземлители 35-220 кВ, КРУ, КРУЭ 35-220 кВ и компактные модули 35-220кВ. Среди фирм, принявших участие в конференции, были такие компании, как «Сименс», «АББ», «СВЭЛ», «Электронмаш» и многие другие.
Как подчеркивают в МРСК, с того момента как начали проводиться подобные мероприятия, в них приняли участие представители 230 компаний: 196 российских предприятий из 32 городов, а также 34 участника - совместные предприятия и международные компании из 18 стран мира.
Опубликовано: 09 июля 2015, 14:14