Открытое интервью
16+
Губернатор Московской области: «Не нужно бояться новых технологий» В избранное

 «Наша цель — чтобы все новое и передовое не только производилось на территории Подмосковья, но и внедрялось у нас», - заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев, открывая конференцию и выставку «Энергоэффективное Подмосковье».

 — Вопросы обеспечения энергоэффективности сегодня, безусловно, в приоритете правительства. Всем известно, что сфера жилищно-коммунального хозяйства является ахиллесовой пятой. Нас волнует, как обуздать рост цен на услуги ЖКХ, как сделать так, чтобы зимой было тепло, а осенью, когда погода балует теплом, не перетапливать помещения, как сделать так, чтобы в помещениях было тепло, и это не стоило бы баснословных денег для муниципалитета. Это возможно, если мы своевременно будем внедрять новые умные технологии. Однако у нас есть проблема - к очевидным вещам, вроде экономии электропотребления и рациональному использованию тепла, относимся несерьезно, а зря, да и к новым технологиям относимся с опаской. Не нужно их бояться, - подчеркнул Андрей Воробьев.

Он также обратил внимание на проблему модернизации. - Фонд капитального ремонта у нас на 2016 год будет составлять примерно 11-12 млрд. рублей, плюс примерно 8 млрд. рублей соберут управляющие компании. Важно потратить эти 20 млрд. рублей с умом, тогда и получим ожидаемый эффект, - заключил губернатор Московской области. 

Опубликовано: 23 сентября 2015, 15:10

482 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.