Задолженность потребителей ТГК-1 за тепло достигла 6,4 млрд рублей
В избранное
В первом квартале задолженность потребителей за тепловую энергию выросла на 16,2% до 6,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба энергокомпании со слов начальника департамента по сбыту тепловой энергии Сергея Лапина.
При этом почти 70% задолженности приходится на управляющие компании. "Как показывает наш опыт, наиболее эффективный способ снижения задолженности – переход на прямые платежи с населением. Выставление отдельной квитанции позволяет исключить посредников и сделать взаиморасчеты с конечными потребителями прозрачными", - отметил он.
По данным компании, по состоянию на 1 марта долг одного из злостных неплательщиков – ООО "ЖКС №2 Василеостровского района" превышает 565 млн рублей. В домах, находящихся в зоне обслуживания этой организации, уже проходят голосования собственников по вопросу прямых взаиморасчетов за услуги теплоснабжения.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться