Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер в пятницу 13 февраля встретился с Первым заместителем Премьера Государственного Совета КНР Чжан Гаоли для того, чтобы обсудить ход подготовки Межправительственного соглашения по организации поставок российского трубопроводного газа в Китай по «западному» маршруту, сообщает пресс-служба нефтегазовой компании.
Миллер также провел встречу с Вице-президентом CNPC Ван Дунцзинем. Стороны обсудили основные вопросы, связанные с подписанием контракта и технического соглашения на поставку российского газа в КНР по "западному" маршруту.
"Новый контракт готовится на поставку 30 млрд кубометров газа в год. Проект газопровода для западного маршрута имеет очень высокую степень готовности к началу строительства. В коммерческих переговорах мы продвигаемся хорошими темпами", — сказал по итогам визита Алексей Миллер.
Опубликовано: 17 февраля 2015, 08:07