Открытое интервью
16+
Рацпредложения сотрудников УЭХК сэкономили предприятию 120 млн руб. В избранное
03 февраля 2015, 00:00
В 2014 году сотрудники Уральского электрохимического комбината (ОАО "УЭХК", предприятие Топливной компании Росатома "ТВЭЛ") подали более 14 тысяч рационализаторских предложений, экономический эффект от которых составил более 120 млн рублей, сообщает пресс-служба комбината.

Это наиболее высокий эффект среди компаний холдинга.

Из поданных предложений были реализованы 12 тысяч обращений. По словам ведущего инженера по организации управления производством ОАО "УЭХК" Алексея Просвирякова, результатов удалось достигнуть благодаря экономии затрат на сырье, материалы, энергопотребление, фонд оплаты труда и услуги сторонних организаций. Есть среди работников предприятия и абсолютные лидеры улучшений, подавшие в течение 2014 года по 40 и более предложений.

Совокупные выплаты за подачу предложений сотрудникам составили 10,663 млн рублей.

Опубликовано: 03 февраля 2015, 00:00

368 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.